11 октября 2017 г. 14:47

Случайно наткнулась в интернете на цитату

Разочарование (крушение иллюзий) – это величайший дар, который я могу дать тебе. Однако, учитывая твою привязанность к иллюзиям, ты считаешь этот термин негативным. Ты выражаешь соболезнование другу фразой: „Каким же разочарованием это стало для тебя!“, вместо того, чтобы поздравить его. Слово „разочарование“ (disillusion) буквально означает «освобождение от чар (иллюзий)“. Но ты хватаешься за свои иллюзии.

Она так хорошо отразила переживаемые мной эмоции, что я постаралась найти ее автора. Так я добралась до данной книги. Сначала я увидела, что книгу относят к жанру эзотерика. Но все равно решила ее прочитать, и была приятно удивлена.
Это полноценное художественное произведение с элементами фантастики, драмы и романтики. Никакой псевданаучной баллады, никаких уверений в том, что вы обязательно должны пережить какой-то субъективный опыт, насладиться галлюцинаторным бредом автора и испытать похожие приходы - этого в книги нет. Главным ее посылом является то, что ощущение счастья зависит исключительно от Вас.
Именно так и следует подавать подобную информацию - с помощью красивой сказки, а не нравоучительных лекций от людей, которые не имеют никакого реального представления о мироустройстве.
Советую всем тем, кто забыл, как нужно радоваться жизни.