10 октября 2017 г. 15:19

В книге всего три части.
Первая "любовь и дружба"
Это что-то. Девушка думает, что ведёт себя вполне прилично, но на самом деле это не так. Когда читаешь, она все больше кажется ужасной особой. Сам рассказ написан в виде писем, но в целом вырванных сцен нет. Читать интересно, жаль что объем маленький, я бы полностью прочитала об этой девушке.
Вторая часть "уотсоны"
Хм, особо не могу понять в чем тут смысл. Девушку отлучили от семьи на 14 лет, она жила в роскоши, и естественно привыкла к ней и, скажем так, к высшему обществу. Её же семья жила в бедности. И когда приходили гости Эмма знала из-за чего стыдиться, а её сестры не видели в этом ни чего такого.
Третья же часть "сэндитон"
Начинается все с происшествия и разговоров между парой Паркер и хозяином поместья Хейвудом. При чем, чаще всего, у Остин все начинается спокойно и размеренно, с самого начала она стараться показать героев, описать их, что бы читатель лучше их понял, но здесь ты особо и не знаком с героями. Здесь уже есть главы. Больше похоже на Остин, чем первые два произведения. Хотя не столь грандиозный роман, чем "доводы рассудка". Но читать от этого не менее интересно.