8 октября 2017 г. 14:02

Насыщенная событиями книга получилась. Здесь описана не только практика Киры и Карела, но и дальнейшие приключения Киры во время каникул.
Практика оказалась достаточно веселой, хотя и опасной для жизни. Меня радует стиль автора - даже во время ситуаций,когда вроде бы не до шуток, она умудряется вывернуть диалог так, что не посмеяться не получается.

– Граф Лурье Касаль, последний из Говорящих с драконами.
– Кира Золотова, адептка Высшей Школы Библиотекарей из Межреальности. А почему последний? Кто вымер, вы или драконы?
– Я вымер, – расхохотался граф.

Русалки тоже были хороши и отличались от тех, к которым мы привыкли по сказкам.
Но больше всего меня порадовала та часть книги, где Кира была в гостях у Рива. Помимо придуманной истории с обручением, было очень забавно читать про всевозможные дружеские подколы и пакости, которые устраивала Кира в качестве мести Риву.
В целом меня очень радует такой подход - хоть Кира многим нравится, она умудряется сохранять дружбу с парнями, и очень не хочется думать о том, что в реальном мире это не так уж возможно. Безусловно, конец книги немного противоречит этому мнению, но одно радует, что хотя бы Карел не пытается добиться от Киры чего-то большего. А Рив и Изверг - действительно, как два барана. Интересно, чем дело закончится)

Прочитана в рамках игры "Собери их всех!" в дуэли.