belkaliza

7 октября 2017 г. 16:40

Это сборник рассказов зайдёт всем кто любит помягче,лайт версия.Автор очень гармонично подобрала рассказы,пусть они все разные,но не возникает диссонанса между ними при прочтении.Они написаны увлекательно,легко читаются и завораживают.

Атмосфера в книге загадочная,и мистическая.Ощущения были-что я сижу в деревне,ночь,горит свеча,в руках чашка с чаем,а бабка рассказывает мне про всякие нечисти.Сборник составлен по русскому колориту,по этому там вы не найдёте-вампиров,магов,оборотней все наше,отечественное.И домовые,утопленницы,ведьмы,и даже привидения.

В сборнике как таковой жести нету,то есть кровь,кишки,и прочий хоррор это не про него.Но имеется криптота,но тоже в малых дозах.Мертвые младенцы в холодильнике-пожалуйста,лифт убийца-будет сделано.Прошу не путать с детскими страшилками-в тёмной тёмной комнате,гроб на колесиках и прочие.Тут все же подход более взрослый,на ценителя атмосферных рассказов.

Всегда сложно оценивать сборники,рассказы это много разных мини историй,чаще всего отличающиеся по настроению и эмоциям.Тут же оценить труда не составило,благо вся книга придерживалась одной стилистике.Советую всем кто хочет узнать: почему нельзя подбирать бусинки ведьмы,поиграть с красным мячиком,помыть ванну старушке,и чем опасен аромат роз.