Forane

5 октября 2017 г. 19:53

Начало романа пошло тяжело. Но тут основная проблема заключалась в том, что я никогда ни смотрела, ни читала ничего про вселенную Звездных войн. Насколько плохо у меня обстояли дела может показать тот простой факт, что я вполне допускала, что Дарт Вайдер мог быть Люком Скайутером (это я уже в процессе чтения просвещалась кто, кому, зачем и почему).
Вторым моментом, который меня раздражал было чудовищное ребячество главных персонажей. Им только в детский сад идти, а не на истребителях летать или звездным флотом командовать.
Однако не смотря на это главные герои мне понравились. В них есть какое-то подкупающее обаяние. А периодически возникающие шутки, забавные ситуации вполне примиряли меня с несколько скучноватым сюжетом. Я честно собиралась поставить книге 3,5 звезды и закончить знакомство с этой серией на первой книге.
Но неожиданно, после того как я перевалила за 60% книги, сюжет заметно оживился. Появилось напряжение, динамика, драма. Я начала беспокоится за героев, т.к. Стэкпол их не жалел, но обходился без фанатизма как, например, Мартин.
В итоге оценка возросла до твердой 4 и продолжение я уже добавила в игровую подборку.

Флэшмоб 2017. Спасибо Octobergun за совет.
Собери всех