Lacrim_Verloren

Далеко не Эксперт Лайвлиба

4 октября 2017 г. 00:23

В этом томе две истории, не только следующие одна за другой, но и объединенные общей мыслью: не все является тем, чем показалось на первый взгляд. В этом плане только агент Дельта является наивным простачком... то есть, я хотел сказать, воплощением добра и справедливости, который не пойдет на всякие низости для достижения успеха. Собственно, теперь даже не удивительно, что у него мания - поиск Грааля. Кому, как не этой святой невинности, искать подобную вещь? Собственно, как и полагается, он был награжден и получил внезапное повышение. Игры карьеристов, кабинетные интриги? Пф!
Но главный герой у нас не агент Дельта, а Ника Чайкина, которую, увы, использует всяк, как ему заблагорассудится, а Ника находит в этом какие-то плюсы для себя (например, за помощь в борьбе с Хольтом она получила не только новую жизнь, но и новую, симпатичненькую, рисовку), и потому даже не удивительно, что она так быстро согласилась вернуться в команду (нет, меня не убедили ее слова и не показалось ее решение логичным, но подобное от нее вполне можно было ожидать).
В общем, хотя в плане сюжета том среднячок (ну честно, нам так и не дали толком разобраться, в какие же игры играли МАК, а просто выдали их за двуличных мразей, которые, ну разумеется, должны были проиграть), в целом за приключениями Ники было весело следить. Я бы, конечно, порадовался, если бы DFY-1 одержал верх, но подобный ход был бы слишком сильный и наверняка сломал бы все дальнейшие планы относительно того, что должно произойти в этой системе. Так что Чайкина спасла мозг читателей от необходимости плутать среди философских (или даже хотя бы околофилософских) дилемм, за что скажем ей спасибо, ведь именно такого настроения мы и ждем от этой серии.