2 октября 2017 г. 17:00

Недавно прочитала книгу Бернадетт Файзерс "Маленькая книга BIG похудения". В этой действительно маленькой книжке (85 печатных страниц...) изложены основные принципы похудения Бернадетт Файзерс. Сразу оговорюсь, что в ней вы не найдете какой-то уникальной методики, которая сделает из тростинку за пару недель. Нет, если вы ожидали этого, то эта книга не для вас.
В книге есть 31 правило, которых Бернадетт придерживаться. Все они очень просты и большинство из них знакомо каждому, кто хоть когда-нибудь интересовался темой похудения. Некоторые из этих правил не совсем мне подходили (например, не вижу смысла пить кофе по утрам. Оно мне очень то нравится и не даёт никого эффекта. Но тут стоит заметить, что методика авторская, и не факт, что всё из нее подойдёт вам. Нужно смотреть индивидуально).
Главный плюс этой книги - это отсутствие воды. Все четко, конкретно и по делу. В начале главы идёт само правило, а потом объяснение почему так, а не по-другому. Это очень радует, так как книгу можно прочитать буквально за вечер.
Стоит отметить наличие списка литературы в конце книги. Там Бернадетт оставила некоторые из статей и исследований, которые она читала, когда создавала свою методику похудения. Я считаю, что это является признаком хорошей книги, так как каждый читатель сможет проверить слова автора. Однако все ссылки на английском языке.