Coffee_limon

21 января 2011 г. 22:23

Один маленький совет тем, кто хочет побыстрее узнать, чем закончилась история Китнисс и Пита. Не торопитесь читать выброшенный в инет ужасный перевод, дождитесь выхода нормальной книги. Нет, можно, конечно, мириться с дикими ошибками, как орфографическими, так и стилистическими, с разными написаниями имен, порой вообще нереальных - Рита вместо Рута, Анни вместо Энни - когда застываешь и думаешь, - кто это?! Но, дочитав до фразы "Хто-нибудь еще?", я поняла, что земляки рулят, и дальше без смеха читать не смогла.
Что же касается сюжета... Третья книга раскрывает многие секреты первых двух. И вообще, словно перекраивает их, перешивает, переоблицовывает. Показывает изнанку. Совсем другой мир. Другие ощущения. Другой Пит. Другая Китнисс. Ненависть, боль, страх. Война. Единственное, что показалось значимым, не разочаровало совсем уж, примирило хоть как-то с инакостью третьей книги - она была глубже. Глубже, психологичней. В мотивации поступков, желаний, действий. Было над чем задуматься.
Но этот перевод...

Вот поэтому то я читала на английском ))) теперь жду, когда у нас выйдет книга на украинском и куплю. О самой книге я согласна с Вами , что она была намного глубже остальных, а то что все герои изменились ,то я думаю это закономерно . Я бы категорически не приняла счастливый хэппи -энд в конце , не такая это история . Война должна была оставить отпечаток в их душах , изменить героев, что мы и видели . И признаюсь такой Пит мне нравился , он наконец в лицо сказал Китнисс какая она эгоистка, хоть раз кто -то ей об этом сказал )))

А я английский, увы, только на уровне школы, поэтому жду книгу. Пусть и знаю уже чем все закончится, но для коллекции... :)