1 октября 2017 г. 09:15

Это, возможно, прозвучит нелепо, но мир, поставляющий всей Галактике первоклассные боевые экипажи, не умеет защищаться от агрессора, не умеет драться за свою жизнь

Тетралогия #Джокер #ДаниэльДакар;

Книга, в которой есть душа. А также ум. Честь. Совесть. Долг. Порядочность. Сила духа.
Наверное, это судьба - любить не особо известные книги. Но что поделаешь?
Да, я могу быть необъективна, не спорю. Но я перечитывала эту историю бог знает сколько раз за сколько там...пять? Шесть лет?
Есть такие книги, после которых веришь, что мир не до конца прогнил, что были, есть и будут (обязательно будут!) люди, для которых слово честь не пустой звук.
Вся тетралогия - отличнейшая боевая фантастика современности. Не побоюсь этого слова - лучшая.
История о будущем. Будущем в котором человечество давно открыло 'слепой поиск' и прежде страны, а ныне государства и империи обжили планеты и целые системы.
Они совсем другие, не похожие на далеких предков, но всё те же - живые, чувствующие, борющиеся, страдающие и любящие.
Только люди, со всех их недостатками и достоинствами. Никаких чужих.
История нестатична - постоянно в движении. Линий повествования несколько (на протяжении всех 4х книг) - центральное действие и прошлое, а также иногда и время между ними. Переходы очень неожиданные , оттого многим будет сложно читать. Я в этом уверена, ибо разбаловались мы. Но читать стоит. Очень и очень.
Только сейчас задумалась, а ведь названия говорящие. Но понимаешь это уже во время чтения.
Мне хочется говорить и говорить, и говорить! Есть что, о каждой книге. Но я уверена, что эту историю мало кто читал. И спойлерить не хочется.
Поэтому просто - читайте!
Начните историю сначала, с того момента как Джерайя Саммерс с подручным флотом атаковал практически беззащитную систему Бельтайна. И как нашлись люди, пытающиеся всеми силами защитить свой дом.
Начните. Уверяю, вам не захочется останавливаться!
А потом уже можем и пообсуждать!
[В любимое]

Одна из моих любимых серий)

и моих))) причем часто перечитываемых)