Piskurka

по написанию отписочных рецензий :)

29 сентября 2017 г. 15:51

Лучшее на Лайвлибе

4.5 Эпичная фэнтези история от мастера пера Джорджа Мартина

Кто в наше время не слышал об Игре Престолов? Кажется, что любой, у кого есть интернет, хоть раз слышал об этой серии\сериале. Я, конечно же, не исключение. Вот только как у многих читающих людей у меня есть пунктик "Я не буду смотреть фильм\сериал пока не прочитаю книгу". И вот уже столько лет я стараюсь покорить самую популярную книжную серию Джорджа Мартина. Как-то получается, что читаю по книге в год. В августе 2016 была прочитана "Битва Королей", и к августу 2017 я больше не могла ждать. Уж очень хотелось вернуться в этот великолепный, но такой жестокий мир.
Так как это уже третья книга серии, рассказывать о чем она - не стоит. Всё как обычно у Мартина - куча смертей, интриги, неожиданные повороты, секс, опять смерти, долг, честь, предательство. И как всегда - это было великолепно. Отличительная часть третьей книги - количество смертей всё увеличивается (в геометрической прогрессии), так же как и количество жестокости в расчете на одну страницу.
Я, человек, умудрившийся за столько лет не проспойлерить себе сюжет, в некоторых моментах сидела просто с отвиснувшей челюстью в глубоком шоке. Красная свадьба!!! Жесть!
И вообще, в книге столько всего происходит, игра престолов в самом разгаре! Ну а конец? Как? Почему?
Так и хочется взяться за следующую часть, но... Я всё же обожду до следующего лета.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"