metamorphozka

29 сентября 2017 г. 15:12

Эта книжка про меня... и про сотни других счастливых родителей, обладателей труднозасыпаек и виртуозоотвлекаек )) Сюжетик простой: маленький Медвежонок никак не может уснуть (читай: никак не наколбасится в кроватке, хоть весь день провел на свежем воздухе, который вроде как всех валить с лап должен... и мешает Большому Медведю дочитать интересную книгу/пост в соцсети/написать статью/притвориться глухонемым и спящим родителем, в конце-то концов!). Темноты боится... и даже поочередно принесенные Большим Мишкой фонари разного калибра и яркости никак не помогают (еще бы, такая классная иллюминация! а тени, а тени, ты посмотри, какие шикарные на стене! какой сон, вы что?). Последний железобетонный аргумент - темнота снаружи... и она мешает! Приходится Большому (и наверняка уже кипящему от раздражения) Медведю выйти с малышом из берлоги. А там... ух, и луна, и ночь, и звезды, и воздух... и теплые папины руки, в которых так уютно спится ))
В общем, книгу Мишка так и не дочитал, зато все поспали в итоге.

P.S. А смешное тут что? Я так своего ребенка ежевечерне ношу в темную-темную кухню, посмотреть на темную-темную улицу с одиноким фонарем (ну не луна, конечно, но почти), который мужественно не ложится спать, пока не уснет моя дочурка. Пока помогает :) Главное ведь для ребенка что? Устоявшийся ритуал (они ведь трусишки и консерваторы намного больше, чем мы) и родные теплые руки.