Rina_Red

Мои впечатления о книге

29 сентября 2017 г. 09:19

Какая же мерзкая оказалась книга. После восторга от первой части, вторая оказалась для меня просто ужасной.
Я, как и в первой части, переживала за историю Лихослава и Евдокии. И от того, что Лихо из-за проклятия становится волкодлаком, меня совсем от него не отвернуло. Наоборот, на мой взгляд, именно эта линия (как ситуация с перевоплощением, так и то, как складываются его отношения с Евдокией) описана очень хорошо. Всё ждала, что может и Бес, несмотря на его категорическое нежелание вступать в законные супружеские отношения, вдруг да обзаведётся зазнобой.
Но.. сплошная плесень проклятий вокруг; одержимые демонами, жаждущие крови; колдовка, набравшая силу, благодаря множеству загубленных жизней… На мой взгляд, автор переборщила со всей этой тематикой. Ведь для подобных изысков, на которые тоже есть любители, есть отдельный жанр.
Да, приключения Себастьяна продолжается, он изо всех сил шевелит шестерёнками, вычисляя колдовку. Да, в этом была и есть интрига первых двух книг цикла, и эта интрига интересна, но её исполнение, её антураж мне совершенно не понравились. Ну, просто не любитель я подобных описаний, поэтому и разочарована в книге. В первой части, конечно, тоже были и кровь, и проклятия, но, на мой взгляд, в меру. А тут, как мне показалось, всё было как-то чересчур. И не то чтобы я боюсь подобных описаний, просто мне это совершенно не интересно, т.к. вызывает ощущение мерзости и отвращения.
Читать продолжение нет никакого желания.

Книга прочитана в рамках игры Собери их всех!