28 сентября 2017 г. 15:39

1.5

Очень сложно писать негативный отзыв на книгу с миллионной армией фантов! Уж не знаю, что такого таинственного там народ разглядел... и главное великого... ох... ну возможно я, к старости слепа глазами стала..... Как учили в школе, все книги вызывают эмоции побуждающие к чему-то, эта книга лично меня побуждает к тому чтобы закинуть Руиса Сафона в черный-пречерный список моего читательского дневника.... скучно и затянуто! Причем сюжет "провисает" не только в середине как это часто бывает, а от корки до корки! Сколько кофе было выпито за время чтения книги, с банальной целью "НЕ СПАТЬ!" не поддается счету, всё так тихо и неспешно описано, читаешь.... читаешь.... веки тяжелеют... тяжелеют.... И только моя подушка знает как тяжело мне дались эти 480 стр (а по ощущениям все 4 800 000 стр) "книги-шедевра".... давно мне в руки не попадалось такое чтиво... Да, простят меня поклонники "таланта" автора!!!
Подводя итог всему выше сказанному - не стоит ждать от современной литературы слишком много, это все же не классика! На этом думаю закончить, за время чтения "тень ветра" настолько мне надоела, что даже писать про нее не хочется...

Читал "Игру ангела". Впечатлило настолько, что решил больше на сафона время не тратить

Присоединяюсь. Думала, что только мне не нравится, читая каждый день уведомления о рецензиях на эту книгу. Я еще вначале оставила это недоразумение и удалила из читалки

Вот я никогда и не подхожу к современной литературе с ожиданиями - избалована классикой и переделывать меня поздно:)) А конкретно "Тень ветра" я читала, но не помню ровным счётом ничего. То ли я пробежала сквозь книжку, не задерживаясь, то ли она сквозь меня, после чего мы распрощались и тут же забыли друг о друге:)