28 сентября 2017 г. 14:11

Книга о любви, о любви вечной. О том, что никто и ничто не может помешать этому светлому чувству. Ни время, ни люди не имеют власти над сердцем.
Главный герой Джонатан, специалист по искусству, всю свою жизнь посвятил русскому художнику Владимиру Рацкину. Единственной его мечтой было, чтобы его любимый художник обрел причитающуюся ему известность и уважение. Но для достижения этой цели не хватало малого: найти почти никому неизвестную, легендарную картину, написанную Рацкиным на смертном одре. Все в жизни Джонатана складывается превосходно, и хорошая работа, и признание его как специалиста в мире искусства и скорая свадьба.
Но тут в его жизнь врываются перемены: новые знакомства и загадочный привкус дежавю. Куда же приведет его знакомство с хозяйкой картинной галереи и поиски мифической картины «Женщина в красном»?

Это очень чистая и захватывающая книга. Книга о любви, искусстве, интригах, загадках и мистике. Я читала ее с огромным удовольствием. Детективная линия приятно разбавила романтическую историю. И пусть некоторые говорят, что уже где-то читали такое. Я говорю, что даже если это и так, то, не будет лишним прочитать еще раз. Потому что Леви умеет писать, и делает это красиво. Он пишет просто и неповторимо о вещах серьезных и важных.
Немного нудная вначале, к середине книги история захватывает и втягивает в водоворот событий. Бесконечные вопросы крепче притягивают читателя к жизням главных героев и уже до последних строк не отпускают от себя ни на шаг.

И даже несмотря на то, что это драма, драма человеческой жизни, Леви опять все смог повернуть так, что ты закрываешь книгу с улыбкой на устах и радостью в сердце. И единственная мысль, что бьется у тебя в голове – «все будет хорошо!»
22 ноября 2009