Nereida

Не анализирую, а чувствую.

27 сентября 2017 г. 11:34

Негодование, возмущение и раздражение я испытывала во время чтения и после него. В который раз после таких книг задаешься вопросом "Ну, как? Как можно до такого довести? Что за люди стоят у власти? Что они себе позволяют? Где их мозги?" Мне безумно сложно что-то внятное сказать по сюжету. Шокирующие страницы истории передела в своей книге Светлана Талан. За основу взята жизнь одного украинского поселения, его жителей, а в частности большой семьи трудолюбивых Черножуковых, во времена раскулачивания и коллективизации. Страшное время. Власть имущие творят беспредел. А простой народ не имеет возможности просто жить и трудиться. Отчаяние, беспомощность, несправедливость поглотили Украину. Искать защиты и правды негде, есть нечего. Выживание - каждый сам за себя. На что можно пойти, чтобы остаться в живых, чтобы спасти детей? Вокруг только горе и беда. И невероятно сложно в таких условиях остаться человеком, не сойти с ума, не покончить с жизнью. Те, кто пережил это время, видели ад.

P.S Поставить меньшую оценку рука не поднимается.
Обложка как будто не от этой книги.

Благодарю за совет Seterwind

Ветка комментариев

Спасибо за отзыв! Очень рада, что вы не побоялись открыть эту книгу. Согласна с вами, что эта обложка совершенно ей не подходит!

Если бы не ваш совет, не знаю, когда бы я до нее добралась. ))
Не читаю любовные романы, обложка же говорит именно о таком. Рискнула, не разочаровалась. И открыла для себя что-то новое в истории соседней страны.