25 сентября 2017 г. 20:39

Со спойлерами

Произведение не понравилось, осталось ощущение зря потраченного времени. Возможно, фильмом бы ещё более-менее воспринялось, тут же глаза некоторые детали "замозолили", вчитываться в происходящее не хотелось, единственного наиболее приятного по чертам характера героя не пощадили, а от лица которых ведётся повествование — не внушают доверия.

Обо что споткнулся:

1. Очнуться через три недели после операции и сразу начать скальпелем размахивать и на пожарной машине разъезжать (молодой девушке) — неправдоподобность чувствуется.
2. Шутка что ли такая несмешная: Ноа говорит

— Ненавижу негатив, — пробормотала Ноа.

а перед фразой действие:

Ноа нахмурилась и ответила ему двойным апперкотом, которому научилась на собственном печальном опыте, когда сама получила такой же. Кулак угодил доктору в челюсть, у него дернулась назад голова, и он рухнул на пол, разбросав коробки. Больше он не встал.

Причём научилась двойному апперкоту, когда сама получила такой же, звучит так, как будто по ней ударили и у неё навык возник.
3. В 4 главе:

Часы на мониторе показывали час ночи, и Ноа потерла глаза. Она чувствовала, что выдохлась, но, на удивление, совсем не устала.

чуть ниже:

И, хотя была уже почти полночь, Ноа чувствовала, что заснуть ей пока не удастся. Вздохнув,

4. "Милая" характеристика персонажа:

Сначала Питер страшно разозлился — его возмутила необходимость провести все выходные в полном одиночестве, когда ему будет не перед кем изображать крутого парня.

5. Ну и открытый финал очков произведению не добавляет.

В рамках игры "Новая рулетка"