24 сентября 2017 г. 23:36

Ну что ж, повествование во второй книге такое же последовательное и неспешное, как и в первой. Но здесь сюжет развивается как-то уж очень вяло, и поэтому становится скучно. Также книге явно не хватает эмоций, чувств; большую часть книги читаешь сухой текст. Эмоциональными оказались лишь несколько последних глав, да и там автор довольно быстренько свернула кульминацию. Напряжения книге действительно не хватило(нельзя было кого-нибудь подержать "на волоске жизни-смерти" там, например? чтобы хоть как-то разбавить скучненький сюжет).
Эээх, как я не надеялась, но особого развития отношения главных героев так и не получили. Нет, всё есть (чувства, поцелуи, ревность и неземная любовь), но эмоций, опять же, не хватило. Но я всё равно рада за Нику и Тайрона, Джолетту и Ароса,

спойлер
Каина и Миру, Эми и Леона)))

Особенно за первую пару) За их отношения волновалась больше, чем за свои, правда. Думаю, все будут счастливы, ведь они это заслужили.
Конечно, книга с ХЭ. Вот что автор действительно пишет хорошо, так это "хеппи энды". На последних строчках моя радостная улыбка походила на оскал сумасшедшего))) Пожалуй, именно за эпилог я добавлю книге +1 балл.
В целом, дилогия неплохая, лёгкая и незатейливая. Но перечитывать я её вряд ли буду.