23 сентября 2017 г. 20:39

Вот ведь странность- я правда редко читаю последнее время обычные детективы, но часто я не могу угадать кто главный герой- убийца , мошенник и т.д. , а здесь в такой круто закрученной головоломке у меня сразу же почти возникли подозрения .
Но автор так все это преподнес, что порой все забывалось и просто хотелось участвовать , решать те головоломки, которых огромное количество в книге, проходить все квесты вместе с участниками игры и только краешком сознания пытаться все же иногда связать вместе кусочки мозаики, понять почему и как.
Очень атмосферная книга , и психиатрическая больница конечно наводила ужас, страх. В ней было все- и электрический стул, и ванны , и кресла , и шприцы и конечно темные длинные коридоры .
Отвлекалась от своих подозрений и почему то уже думала совсем по другому и на других персонажей. Ну это же надо было так закрутить сюжет, чтобы я на время могла выпасть из реальности. Но конец все расставил на свои места, правда не дал ответа - почему.Очень жаль.
Это первая книга у Тилье, которую я у него прочла , но надеюсь не последняя. Думаю , что я еще вернусь к книгам автора. Хочется опять конечно погрузиться в мир игр головоломок, квестов, которые я так люблю ,но мне кажется и другие триллеры будут не менее интересными.

Книга прочитана в рамках игр новая рулетка, ТТТ, Школьная вселенная

Мне тоже "Головоломка" понравилась своей динамикой и атмосферой квеста. В этом же роде у Тилье еще одна книга, "Головокружение".

Да, я уже на нее глянула- может прочту,как будет время или вдруг в игре попадется.

все никак руки не доходят до этого автора, может, через рулетку таки достучусь ))

Ааааааааа, ты понял? Мне как раз в рулетке и выпало.Если бы не она, еще бы долго в хотелках висела книга.

повезло ))) ну, правда, у меня сейчас тоже выпал стиг ларссон, хоть дочитаю трилогию ))