Flesa

17 января 2011 г. 21:39

Почему люди читают Коэльо? Как сказала одна моя знакомая "когда я его читаю у меня складывается впечатление, что я читаю что-то умное". Что автор действительно умеет, так это производить впечатление. Простые и общеизвестные идеи автор начинает облекать в псевдофилософскую форму, пытаясь кому-то доказать, что он первым до такого додумался. На самом деле книжка довольно скучная и примитивная. Читать можно только полностью отключив мозг и веря автору на слово, что перед нами высоко духовная книга. Кому, что нравится, но это явно не мое.

1 2

плюс стопиццот, мусолила её несколько месяцев (!), но на середине все равно бросила

И я не понимаю, почему Коэльо так популярен? Бред ведь полнейший! А эта книга плюс ко всему еще и депрессивна. Не мое!!!!!!!!!!!

Вы правы, она примитивная. Прочитав несколько страниц, я поняла, чем все закончится. Посмотрела в конец, так и есть. На этом чтение этого произведения и закончила.

Не ожидала, что первая же прочитанная на сайте рецензия вызовет у меня такой положительный отклик) абсолютно согласна)

согласна

странно, а ведь мне очень понравилась книга. Книга заставляет задуматься, действительно ли мы живем полной жизнью. и такие ли мы безумцы? или живем в одном резервуаре. судьбы удачно описаны

А мне книга понравилась, лёгкая, приятная, читала её дважды, читается быстро. Но почему-то совершенно не запоминается мне, возможно, когда-нибудь прочту её в третий раз!

Думала фильм такой же интересный, но не смогла досмотреть даже до половины.

1 2