18 сентября 2017 г. 17:57

3.5 Мне даже понравилось!

Книгу начала читать без энтузиазма, потому как, на работе надо подготовить мероприятие про революцию. Изучать большие и скучные учебники не было времени. И мой выбор пал на эту красотку.
Честно признаюсь, тема революции 1917 года мне очень не приятна. Поэтому, когда начала читать это издание, на время смогла погрузиться в историю с нейтральной точкой зрения.
Книга разбита на месяцы, а не на главы. Каждый месяц что-то значимое происходило же. Так и тут, почти день за днем, нам рассказывают как зажглась революция, как жило правительство и вообще, как жила страна в той ужасный год. Вот только, как тут показывают историю меня и подкупило: мало текста(он сжат по ключевым событиям), огромное количество разнообразных фотографий(которые можно часами разглядывать) и карикатур(и их тоже), анекдоты, сканы газет от 1917, выдержки из переписок, очень много записей выступлений, и внушительный список источников.
Авторы - доктора исторических наук - поработали на славу. С такой книгой, изучать историю становиться очень интересно!