Taile

18 сентября 2017 г. 13:41

«За добро всегда нужно платить. Зло творится безвозмездно»

Прекрасный город Рим, в котором пропадают девушки. Одна из них примерная студентка Лара из провинции внезапно исчезла. Вещи на месте, в телефоне нет подозрительных контактов, парня нет, поэтому предполагают похищение. И Маркус это подтверждает. Он обладает способностью видеть то, что видит убийца. Он может сложить логическую цепочку и сделать правильные выводы. Маркус странный, непонятно поначалу кто он, парень с амнезией, которого привезли на место преступления. Маркус идет по следу пропавшей Лары, и неожиданно выходит на другое убийство женщины и ее любовника, которое до сих пор нераскрыто.

Сандра – криминальный фотограф, и каждый день сталкивается со злом, как и Маркус. Ей около тридцати и она вдова. Ее муж часто отсутствовал дома, так как был фотографом в горячих точках, и вот новость, которую она так не хотела принять, ее нашла. Несчастный случай, падение с высоты, но в душе она знает, что его смерть не конец, и не все тайны мужа она знала и ей предстоит раскрыть то, чем он занимался до своей смерти, и как несчастный случай превращается в дело об убийстве.

Улочки Рима и старинные дома хранят в себе много тайн, ритуальных убийств, храмы, где исповедь не забывается и записывается, и церковь, где хранится самый большой архив зла и некоторые служители профайлеры похлеще Уилла Грэма. Маркус собирает материал подобно полиции, и вмешивается, когда это нужно. Он принадлежит к тайной организации, и однажды их деятельность выходит из – под контроля. Теперь Маркусу нужно не только найти Лару, но и остановить такого же, как он, который решил вершить правосудие в одиночку.

Охотник идет по следу убийцы от квартиры до сиротского приюта, от Рима до Припяти. Ото лжи к правде. От осознания своей личности и чужой и потеря себя в этом лабиринте чужих личин. Идея у книги неплохая, местами мне напомнило фильм «Забирая жизни». Довольно много религии, чуток насилия и история одного человека, который стал единичным случаем в истории криминалистики.