16 сентября 2017 г. 14:37

Книга не особо мне понравилось - здесь очень большой упор сделан на то, каким должен быть воспитатель и преподаватель. А такая работа мне не особо по душе. Однако эта книга понравится тем, кто хотел бы совершенствоваться в качестве преподавателя. И не важно то, что книга написана еще в советские времена - очень много до сих пор актуально. Например то, что детям нужно дать шанс найти семью а не прожить все детство в интернате или детдоме. Главная героиня, Надежда, очень сильно привязана к детям и хочет, чтобы из будущая жизнь сложилась счастливо и поэтому делает все, что возможно. К примеру, берет к себе в гости одну из девочек, вследствие чего та к ней привязывается. Или помогает найти Коле хороших родителей.
Прочитав эту книгу, невольно вспоминаю свою маму, которая всю жизнь отдала детям, проработав в детском саду логопедом. Один из немногих преподавателей, который любит свою работу, хотелось бы чтобы в нашей жизни их было больше. Думаю, что данная книга способна помочь многим, кто хочет развиваться в данном направлении.