16 сентября 2017 г. 13:31

5 Проведение для атеиста

Я бы сказала, что книга эта-сущее проведение! И как она мне попалась- ума не приложу. А ведь она все эти годы находидась в моей личной библиотеке. Поскольку я живу в Австралии, книг на русском языке в розницу не купишь. Всё, что у меня имеется, досталось мне по наследству от друзей и знакомых..Перечитала всё и многие книги по нескольку раз ( по тем же выщеозначенным причинам) , а Касвинова вытянула с полки и подумла : а ведь эту я ещё не читала! Даже не знала, о чём она..И вот думаю : ну почему в преддверии 100-летия революции мне попалась именно эты книга?! И будучи несклоняемым атеистом, я говорю,что это просто проведение господне..Ну да ладно.
Во-первых, мне очень жаль, что книга,судя по всему, не пользуется большой популярностью и не перегружена отзывами читателей..Меня она - если не перепахала. то очень даже взволновала! Я открыла для себя массу интереснейших фактов. касающихся нашего историчесого прошлого..не такого уж и далёкого..Я эту книгу воспринимаю как докторскую диссертацию. Именно потому, что она изобилует цитатами и ссылками на источники , без которых мы , наверное, только бы изумлялись : не может быть! Я до сих пор нахожусь под сильным впечатлением..таким сильным, что эмоции летят впереди мыслей..Если вы ещё не добрались до "23 ступеней"- не откладывайте! Читайте! Великолепная гимнастика для мозга! Жаль, что автор не дожил до этих дней..Я бы его в гости пригласила..