Amatik

16 января 2011 г. 23:39

Флэшмоб 2011.
Извините, уважаемая pracsed , но Вами присоветованная книга не влезла в рамки моего литературного выбора и вкуса.
Начну с того, что начала этой книгой Новый читательский год. Прочла 3 страницы и задвинула подальше. Читать на уютном диване или в дороге, или даже, пардон, в туалете совсем не хотелось. Сердце плакало от жалости к самой себе, утешала, надеялась, что будет интересно. Продолжала по чуть-чуть читать, думала, что может про молдаванскую княжну и Волынского будет интригующе. Итог: осилила сто страниц, продвинуться дальше даже сила воли не смогла заставить.
Вообще, иногда я могу прочитать исторические романы, но на произведение про времена правления русских царей еще с коллежских времен у меня явная аллергия.
Хотя... выйду на пенсию, может тогда эта неприязнь и пройдет.

Представила, как ты читала, плевалась и плакала)))
Действительно, если не идет, лучше уж и не дочитывать...

гыгыгы. А вчера смотрю на книгу и думаю,а может дочитать?))))

Ой, а я всегда дочитываю :) Взяла себе за правило вырабатывать силу воли :)

Чувства автора рецензии понимаю) "Ледяной дом" - классика, но необязательная, середняковая такая классика.
Меня в аналогичную грустьпечаль повергает, например, "Тихий Дон"

Так... что вы имеете против "Тихого Дона"?:))

А у нас в городе воскресенске усадьба этого самого И.Лажечникого.У нас и парк городской тоже его.Про "Ледяной дом"одни разговоры.Необычно эту книгу здесь было встретить)))

А почему необычно было встретить?:)

Для Sunrisewind : я раньше тоже так делала, а потом меня научили. что жизнь коротка и если не читается, то не надо себя мучить.

Просто И.Лажечников особо писательством не занимался,и про Ледяной дом хоть и говорили,но всё же ничего особенного и примечательного в этой книге не было.Я если честно думал,что кроме Воскресенцев про неё никто и не знает)

Книга очень известная. Мы её читали в подростковом возрасте. Из рук в руки, из уст в уста)
Всё должно быть вовремя. Тогда и писателей "плохих" не будет)

Я думаю, что знают многие. Дома стоит книга, которая на год старше, чем я. Родители читали. им понравилось. А вот мне....

Значит я сильно заблуждался)