14 сентября 2017 г. 20:46

4.5 "Наша гордость мешает нам понять, что только помощь других людей позволяет нам не сдаваться и двигаться дальше."

Жила-была девушка Кассандра. И все было у нее прекрасно: любимый парень, лучшая подруга, дело всей жизни... Но в один момент вся жизнь Кас идет под откос: она попадает под колеса автомобиля и остается навсегда в инвалидном кресле. Ничего не напоминает? Правильно, также начинался сюжет романа Джоджо Мойес "До встречи с тобой". Только произведение "Только будь со мной!" имеет ряд отличий: во-первый, главная героиня - девушка, во-вторых, парализованы у нее только нижние конечности, ну а в-третьих... Эта книга в корне отличается от романа Мойес. Да, сначала Кассандре нелегко: парень ее бросает, с друзьями отношения разваливаются, учебу пришлось бросить. Но у нее есть прекрасные родители, которые помогают ей обрести веру в себя. А для начала завести собаку. Все мы знаем, что собаки - самые верные и преданные друзья на планете. Именно Тиккет помогает Кас заново почувствовать тягу к жизни. С ним она учится заново делать повседневные вещи, которые раньше казались элементарными. Конечно, Кассандре придется пройти через множество испытаний, в том числе и определиться, сможет ли она снова полюбить, открыть свою душу?! Автор подробно описывает деятельность волонтерских организаций, помогающим людям с ограниченными возможностями, ведь она сама столкнулась в данной проблемой и знает об этом не понаслышке. Роман получился жизнеутверждающим, дающим понять, что всегда есть светлое будущее, в любой ситуации. Я бы посоветовала прочитать книгу в период отчаяния, сложности жизненного пути. Возможно, после прочтения вы поймете, что жизнь - отличная штука! И стоит за нее держаться, несмотря ни на что.

Отличная книга, а в Тиккета я просто влюбилась))

О да, он просто очаровашка)))