nad1204

14 сентября 2017 г. 18:02

Произвело громадное впечатление. Особенно тем, что история-то реальная!
Наверное, каждый из нас задумывался о роли личности в истории и каждый второй недоумевал: как же так получилось, что за человеком с комической внешностью пошел такой поток людей? Что в его жуткую идею поверили? Что пытались воплотить это в жизнь?
Оказалось, что повести за собой вовсе не так уж и сложно (какая бы идея не преследовала тебя!).
Учитель одной из американских школ провел такой эксперимент. И старшеклассники, которые на уроке орали, что они-то бы ни за что и никогда, что они личности и мыслители, подхватили идею тоталитарного режима на "раз-два-три".
Учителю, конечно, не поздоровилось. Но, вдумайтесь, как это страшно! Хотя, о чем тут задумываться: сейчас в мире происходит то же самое.

Книга прочитана в рамках игры "Новая рулетка".

Я читала книгу несколько лет назад, до сих пор не забыла и иногда вспоминаю. Она тоже на меня произвела огромное впечатление! Мы бьем себя в грудь, что мы не такие как все, а потом после грамотной обработки принимаем чужую точку зрения и становимся как все. Книга, которое напоминает о важности критического мышления.

Точно, всё так!