zazapo

Эксперт по борщам, всё остальное шалости

13 сентября 2017 г. 12:00

Мобильный телефон для современного человека — не просто средство связи. Ему доверяют то, что раньше доверяли только дневникам и сейфам.

В аэропорту сталкиваются двое - мужчина и женщина. Эта случайная встреча могла бы оказаться одной из тех, которые забываются, стоит только моргнуть. Но Маделин и Джонатан в мимолетной неразберихе поменялись телефонами. Они разлетелись по разным городам и ничего не подозревая влились в будничную рутину и привычную суету.
Основная прелесть таких книг - расслабление. Мозг не напрягаясь следует за героями и поддакивает каждому решению. Всё весьма шаблонно и предсказуемо.
Признаюсь, в этот раз Мюссо немного меня разочаровал.
Слишком неправдоподобно. Слишком замиксованно.
Мало им было обменяться телефонами, автор ещё столкнул их головами в одном очень непростом и запутанном деле об исчезновении девочки-подростка.
На мой взгляд, любовную линию нужно было развивать активнее, а детективную оттолкнуть на второй план.
Развлекательное чтиво на пару вечеров с пресным и предсказуемым финалом.
(А я ждала, что они с разбегу набросятся друг на друга, начнут срывать одежду, чтоб пуговицы пиу-пиу разлетались и искры искры...)

Какое-то не самое радужное ощущение от книги было, но даже среди такой литературы есть то, что на уровень выше.

да и у самого Мюссо есть книги намного качественнее и по сюжету и по эмоциям.

А подскажите какие книги у него есть лучше?

например "Ты будешь там?", "Сентрал-парк", но это моё субъективное восприятие.