12 сентября 2017 г. 09:24

Очень насыщенный сборник! Кингпин возвращается и это выводит Питера из себя и не только его. Появляется Филиция Харди в роли Черной кошки. Очень красиво ее нарисовали, понравилось короткое свидание кошки и Питера (у которого все еще разрыв с Мэри Джейн). Так же появляется Электра, девочки дерутся, все очень быстро и динамично, мне не хватило обеих девушек, побольше бы сюжета ни них, Электра вообще мимо пробегала. Здесь много внимания уделяется именно Кингпину, его вмешательство в политику, попытка вернутся в город, попытка собрать артефакт, чтобы вылечить любимую. Джеймсон совершает ошибку, обещая политику Кингпина добрую статью, под горячую руку попадает Питер, и в итоге Паркер остается без работы. Зато Мэри Джейн наконец-то получается вернуть, но ненадолго, отец Мэри Джейн устраивает настоящий скандал и ребята опять отыгрывают Ромео и Джульетту (им даже разговаривать нельзя). Помимо прочего в соседней школе проявляется мутант-не мутант (никто не знает мутант ли он, даже профессор Ксавье), который очень похож на Гамбита и способности те же. Из-за него Питер встречает Людей Икс, которые тут выглядят очень странно. Персонажи не выдержаны в своих характерах и это расстроило. В конце сборника мы возвращаемся к рыжему агенту ЩИТа, которая рассказывает о сражении Питера и Песочного человека. Как все сумбурно, мне не хватает разжеванности происходящего и раскрытия второстепенных персонажей.