11 сентября 2017 г. 17:01

Нельзя читать детективы,которые уже смотрел в виде фильма!
Была у меня надежда,что книга от экранизации отличается,но не оправдалась.Есть конечно одно значимое расхождение в сюжете,а точнее развязке,но до него нужно добраться прочитав всю историю,которую помнила очень хорошо.
Если вы не видели фильма,то читать будет одно удовольствие,детектив не тривиальный,по крайней мере,я такой еще не встречала.Динамичный сюжет,персонажи раскрываются не сразу,интересно за ними наблюдать.
Меня ещё в фильме поразило насколько Элис легко бросила прежнюю жизнь и погрузилась в новую.Неужели можно так безоговорочно влюбиться и бросить всех вокруг,мысль приходит лишь одна,а любовь ли это?или просто страсть,которая рано или поздно пройдет,особенно учитывая,что ты не знаешь человека вообще.Просто нашу героиню задавила бытовуха и скучнейшее существование,это серьезная проблема многих пар и не все могут пройти данный этап жизни,некоторые готовы сбежать куда угодно и с кем угодно,как бы это ужасно не звучало.
Даже не знаю какой финал мне нравится больше,книжный или экранизированный,но в любом случае жалко героиню,да дурнушка,да ошиблась,хотя с какой стороны посмотреть,для нее это был яркий эпизод и думаю Элис о своем решении не жалела.

Книга прочитана в рамках Ламповый флэшмоб 2017
спасибо большое за совет!))) Witwasp

Я в восторге от книги и осталась довольна, но вот обложка у издания она совсем не в тему, ну что курил иллюстратор

Обложка отвратительная))примитив примитивом))

Недавно один из триллеров прочла, хороший автор)

Нужно будет присмотреться к триллерам)))

я столько фильмов смотрела и без названий, тобишь не сначала... что могу и не знать... смотрела ли)) значит пропустим)

фильм так же называется))если что))

название знакомое кстати)) но не помню)

может и смотрела,он не новый совсем))

может)