PiedBerry

Собиратель осколков

11 сентября 2017 г. 06:27

4 Удивительно просто

Сначала эта книга попалась мне во время поиска книг об анорексии. Надо было найти ужасающую картинку для примера, но название промелькнуло и пропало. Но когда увидела ее в подборке к "Тайнам гармонии", то чтение стало почти неизбежным.
Все элементы повествования уже знакомы: одинокая девочка, чудаковатые родители, семейные проблемы, страшный случай на вечеринке, умеющий слушать парень. Все просто и понятно, практически полностью предсказуемая. Но только это совершенно не портит чтение. Герои получились живыми, искренними, совсем не похожими на картонные шаблоны. Аннабель живет простой жизнью, пусть местами освещенной яркими вспышками модных фотосъемок. В книги нет перегибов. Совсем. На драматичных моментах акценты сделаны чуть сильнее, но основная мысль в продолжении жизни. В том, что она заканчивается только если ты сам сложишь руки и позволишь течению унести прочь безвольное тело.
Что до музыки... Да. Здесь её много, звучит почти с каждой страницы, но едва слышно. Не главное тут это. Совсем не главное.