10 сентября 2017 г. 09:37

4 Первое знакомство.

"Чаромир " по случайному стечению обстоятельств стала моим первым спутником в жанре женского юмористического фэнтази, и из этого следует, что мне в принципе не с чем сравнить, но все же я попытаюсь рассказать о своих впечатлениях о данной книге.
Я слышала достаточно много негативных отзывов на данное произведение, и потому ничего сверх шикарного не ожидала, но все же начало мне понравилось: героиня с характером, сюжет двигается, ну что еще нужно? Но с середины стали появляться некоторые ямы, буксующие, мое чтение.
Во- первых, героиня стала оправдывать собственное мнение. Если какая-то книга ей не нравилась, она сразу же начинала говорить "Это все же хорошее произведение, в нем герои... сюжет". Я думаю, когда тебе что-то не нравится, ты не будешь находить оправдания и пытаться никого не обидеть. Но все же это мое мнение)
Во-вторых, постельная сцена. Да, я все понимаю: эмоции, чувства и.т.д. Но когда между героями произошла первая искра, они стали как два изголодавшихся кролика, каждая ночь у них была "бурная", а про Камасутру я вообще молчу.
В-третьих, некоторые не стыковки во время путешествия Софии за ингредиентами, если главная героиня способна колдовать сома себе книгу, то для чего она вообще пробиралась в библиотеки и книжные магазины?
И в-четвертых, Екатеринбурская область?! Серьезно?! Мне как жителю Свердловской области было немного печально в этот момент.
В принципе, из всего выше сказанного следует, что мое первое знакомство было не самым плохим. Я с радостью буду знакомится еще с книгами этого жанра, в том числе и с произведениями данного автора. А об этой книге мне остается только сказать, что я буду помнить ее еще долго, и вряд ли буду ее перечитывать и покупать в бумажном варианте.
7/10 картинка GierUnforbid