9 сентября 2017 г. 17:06

С интересом и удовольствием начинала читать эту книгу - у меня последнее время попадаются для чтения практически все книги об одном периоде истории Англии, и эта оказалась в их числе, поэтому думала найду там что-то для себя новое. Но нет, эта книга совсем не такая, я ничего нового для себя не нашла ни из жизни Анны Болейн, ни из ее окружения- она совсем не историческая, а просто приключенческая, и приключения вначале захватывают, правда у меня с самого начала и до конца было недоумения - почему так важна эта рука , почему ее надо где-то зарывать. А оказалось все просто- мистика, это наверно для автора было важным, важнее истории. И это не совсем то что , что мне нравится. А кто любит мистические истории , наверно , полюбит и эту книгу.
Чего только не напридумывал автор каких только нет приключений в этой книге- и на галерах, и в городе безумных, и в городе также обезумевших, но в силу религиозных убеждений. Очень интересно читать, если бы не было так много мистики, не было бы оргий и мистических откровений.
Персонажи любопытные автор собрал в романе. Хотя все бывало и наивно, но все равно следила за приключениями и развитием отношений с интересом. Вот только уж слишком все хорошо кон чается, даже не ожидала такого. Не было бы последней главы, и как то по другому закончилась бы книга, было бы логичнее . А тут прямо мыльная опера с хеппи эндом. Скучно от этого стало.

Книга прочитана в рамках игр школьная вселенная и новая рулетка