caligo

9 сентября 2017 г. 14:59

5 The best.

Чертовски приятно открывать для себя новых талантливых авторов. Эл Ригби - моя проводница в мир трагичности, обреченности и вечного детства. Субъективно, конечно, но могу сказать, что этот роман один из лучших в серии (прочитано четыре из шестнадцати). Повесть о случае. Решение одного повлекло за собой много последствий, и... все посыпалось как карточный домик. Нити интриг переплетаются между собой, обстановка накаляется, не терпится узнать концовку. Донельзя продуманные персонажи, причем каждый из них имеет свой оттенок, хотя саму книгу можно окрасить в темно-серый (ну, трагично же (но не скучно, нет-нет, ни в коем случае)). Задумки. Нити сил. Я в таком потрясении. Узнав причину гибели родителей "крысят", я просто дрожала.
Сюжетные повороты. Читаешь такой, окей, все нормально, и вдруг, получай, читатель дорогой! На тебе сюжетный поворот! Она его жена, он его брат, эта вообще его дочь, а это шпион.
Как я уже говорила, персонажи прописаны настолько, что просто видишь их перед собой. Фаворита выбрать было трудно, но я смогла: Карвен. Моя прелесть, она полюбилась мне со своего первого появления на страницах "Завтра нас похоронят".
Несомненно мне понравилось. С творчеством Екатерины буду знакомиться и дальше, благо, в печатном издании у меня еще две книжки, которые я так хочу прочитать.
Спасибо за атмосферу, за интриги и за крысят.