8 сентября 2017 г. 11:21

Пять - за воздушные бои (я в этом ничерта не разбираюсь, но выглядело все увлекательно и правдоподобно - автор, похоже, всерьез изучил матчасть, а может, гоняет авиасимуляторы в свободное от работы время).

Четыре - за славного Веджа Антиллеса, еще пару образов и несколько остроумных описаний и диалогов.

Три - за сюжет и общую атмосферу.

Два - за обилие языковых и содержательных шаблонов.

Один - за откровенный фансервис и объективацию женщин. Ох уж эти бесконечные девичьи прелести, сапожки-застежки, флиртушечки-заигрывания, летный комбинезон на голое тело (але, вы прикалываетесь? он должен быть жестким и неприятным как минимум!), жгучие брюнетки и пышные блондинки, да еще пара сцен, в которых Эриси Дларит и Миракс Террик чуть ли не дерутся из-за понравившегося мужика на глазах у читателя. Автор серьезно думает, что у женщин, обученных управлять боевой машиной и постоянно рискующих жизнью, настолько примитивное устройство? Надеюсь, нет. А если вдруг да, то у меня для него очень, очень плохие новости.

В общем, честная тройка за годный фанфик. А вообще я никогда раньше такого не читала, хоть и очень хотелось, поэтому и не ждала ничего особенного.