Cassiopeia_18

6 сентября 2017 г. 22:47

Книга очень затянула, она богата на интересные события.
Когда появлялся Мэйсон, мурашки маршировали по коже, так все хорошо было описано, что становилось немного жутко. Очень нравилось то, что Роза становится сообразительней, умнее и взрослей... Именно она , в который раз, спасает Кристиана, и с его помощью убывает уйму стригоев, которые напали на академию.
Не понравилось то, что Розе, как всегда, не везет из-за Лиссы, снова она ее всегда спасает, забирая у той безумие, темную энергию. В этой книге, Лисса мне очень не нравится, она постоянно хочет свести с кем-то Розу. А когда она наконец поняла, почему Роза печальна в церкви говорит совсем странно, о том, что она не будет спасать Дмитрия, даже не смотря, что ее об этом просит Роза. Когда дампирка уходит со школы, Лисса, будто сошла с ума, ругается с Розой, кричит на нее и обвиняет в том, что та не хочет исполнять свой долг, то есть быть стражем. Однако Розмари можно понять, она хочет спасти душу Дмитрия и я думаю, подруга бы могла понять это.
Дочитывала книгу уже ночью, потому что не могла оторваться до последней строчки. История печальна. Очень хочу чтобы у всех героев все сложилось.