Black_cat

14 января 2011 г. 17:16

Если бы не было Мэрлина Мэнсона,то его стоило бы придумать.

Шокирующая книга, читающаяся на одном дыхании, заставляющая думать, ужасаться и удивляться. Сейчас в эпоху всеобщего помешательства на фриках, все меньше удивляешься людям, которые выглядят как - то иначе,чем другие. Но Мэрлин Мэнсон был одним из первых в этом плане. Он подчинил всю свою жизнь определенному образу и следует ему до сих пор. Главная ценность этой книги в том, что сам Мэнсон основательно и подробно говорит о том, как и почему он стал тем,кем является теперь. Читая его откровения, чувствуешь себя самым счастливым человеком. Ведь таких ужасов лично у меня не было.

...но Мэнсон мне нравится,потому что он жутко опасен для Америки, где народ вечно чего - то боиться и очень быстро впадает в панику.

Действительно, Мэнсон для Америки в свое время был грандиозной встряской. И для меня он оказался олицетворением двуличности нации. Взрослая, верующая часть населения твердила о том, что надо запретить шоу Мэнсона, его самого растоптать, упечь за решетку, сжесь на жертвенном костре, да что угодно, лишь бы его не было. Но подростки и кое - кто из того же взрослого населения нашли в нем то, что искали. Ведь Мэнсон является неким олицетворением для них того, каким бывают результаты ужасного детства, прошедшего в церковной школе, как мальчик из червя превратился в ужас для всей Америки. И потянулись к нему именно те в первую очередь, кто испытывал в жизни нечто подобное.

У них нет ничего, даже души!

Я не могу решить,кто сильнее ненавидит:я - Америку или она меня

Мэнсон был и остается для меня весьма интересной, неординарной личностью, не боящейся высказывать свою порой крайне едкую токчу зрения. Я прочла эту книгу и думаю,что она будет интересна не только ценителям творчества Мэрлина Мэнсона,но и простым читателям.