5 сентября 2017 г. 23:45

Понравилось! Я прочитала другие отзывы, много и отрицательных, и я понимаю почему, потому, что ждали другого. Эта книга не триллер, не расследование преступления. Нет, это скорее та тема, которая меня интересует-взаимотношения похитителя и похищенного. Невозможно все время ненавидеть, и даже в такой жизни мать героини ведет обычную жизнь, готовит обеды, шьет одежду, растит дочь. А что остается похищенной женщине?! Героиня же сама дочь похитителя, и ее детская любовь к отцу понятна, это потом идет понимание, что-то не так, как девочка становится старше. И природа показана прекрасна, это девочка выросла на болотах, и как раз труднее всего ей досталось тогда, когда она оказалась в обычном мире, где люди ей чужи и готовы терзать ее и ее мать ради скандальных тем в СМИ, не давая им забыть прошлое. И только поменяв имя, выйдя замуж, родив детей, как прошлое настигает героиню, из тюрьмы сбежал отец, и остановить его может только дочь, так она считает сама. Признаюсь, это самая слабая часть книги, трудно представить такое в жизни, как охота на отца.