lenysjatko

3 сентября 2017 г. 16:37

Кира Золотова - студентка Высшей Школы Библиотекарей. Ректор стонет, преподаватели хватаются за сердце, учащиеся в шоке. Девочка-ураган с особенными возможностями к магии и ужасным характером - что может быть страшнее и смешнее?
Случайно попав в портал в другую реальность, героиня становится первокурсницей особого учебного заведения, о котором могла только мечтать. Все ей в новинку, но девчонка быстро адаптируется, у нее появляются верные друзья, да и учится она хорошо. Происходят, конечно, сложности, но она все преодолевает.
У Киры характер "не сахар", но она всегда спешит на помощь, а это дорого ценится даже в других мирах. А еще героиня любит и умеет веселиться. Ее чувство юмора заставляло меня хохотать до упаду.
Книга очень живая, легко читается. Оторваться от нее невозможно. Но сильно многого от нее не ждите. Чем-то она мне напомнила книги Ольги Громыко со своими вариациями. Любители такого жанра, думаю, разочарованными не будут: тут и Магическая Школа, и всевозможные расы, и взбалмошная девчушка, и таинственный холодноватый красавец.
Однозначно продолжение читать буду, надеюсь, мастерство автора с каждой последующей книгой будет только возрастать.

Рецензия написана в рамках игры "Четыре сезона".