3 сентября 2017 г. 11:39

2 Не для каждого

Пытаясь сделать книгу для "всех" - её наполнили скучным и разжеванным смыслом, но при этом на малоизвестные термины для простого обывателя не поскупились. Некоторые примеры из жизни пациентов растягиваются на десятки страниц. Читаю и про себя думаю - да понял я уже вашу мысль, сколько можно про неё писать?!
Ничего нового для себя я не открыл, при прочтении испытывал - я это уже знал, либо - что это за бред? Я практически никогда не бросаю книги не дочитанными, но эта чуть ли не изнасиловала мне мозг. Откровенная скукотища. Да, можно выудить из нее отменные жизненные цитаты, но их смысл давно известен и понятен обычному взрослому человеку, способному элементарно мыслить.

Простой и понятный смысл заключенный в метафору с повествованием от психологов, среди которых сам К. Юнг = хорошая книга? Я так не думаю. Захлопнул её чуть более, чем на половине и испытал огромнейшее облегчение. Может когда нибудь вернусь к ней, более подготовленный к познанию истины, но не в ближайшее время, это уж точно.