3 сентября 2017 г. 09:21

4 У тебя есть борода и я скажу тебе: "ДА"!

В современности борода совершает come back, совсем как Мадонна, благодаря субкультуре хипстеров, моде на ламберсексуалов.

картинка SacramedReliquaire

Начну с того, что книга безумно веселая с клевыми иллюстрациями, классными фотографиями и забавными комикс-вставками. Но несмотря на свой шутливый лад, охватывает довольно много аспектов, связанных с бородой, хотя про некоторые можно было и чуть больше расписать. Начиная от значения бороды в разные столетия заканчивая советами по её уходу. Плюс разбор подводных камней по ходу.

картинка SacramedReliquaire

К примеру, один из них. Я думаю многие заметили, как активно в городах стали появляться мужские парикмахерские "Barbershop", в которых не только стригут волосы, но и занимаются бородами. Если ещё год или даже два назад их можно было сосчитать на пальцах одной руки, то сейчас не хватит даже двух. Рынок, как мне кажется, на сегодняшний день, лично у нас в городе, перенасыщен. А качество услуг во большинстве, желает быть лучше. Эту тенденцию отмечает и автор, многие пооткрывали подобные лавочки в надежде разобраться уже по ходу, что за зверь такой эти бороды. Поэтому совет: прежде чем пойти в тот или иной "Barbershop", почитайте о нём отзывы.

Так что "Первый гид по бородатому движению" можно смело советовать как и тем, кто уже носит бороду, так и тем, кто только собирается ей обзавестись.