2 сентября 2017 г. 23:02

Для меня эта книга стала самой любимой из всей серии Орудие Смерти.
Если говорит о каждом персонажем отдельно, то именно в этой книге все моё внимание превлекли, Саймон и Иззабель, их отношения наконец вышли на новый уровень. Что мне очень сильно нравится, они были моими любимчиками с самого начала. Здесь мы видим медленное развитие их отношений. И я надеюсь, что это перерастёт во что-то большое.

Клери и Джейс, в начале книги они прибывают далеко друг от друга. И Клэри из-за этого очень сильно переживает. Ей очень тяжело с этим справится, и конечно же когда у неё появляется возможность быть с ним рядом она не может её упустить. Я читала их моменты с замеранием сердца, но все таки мне было не много странно. Ведь девушка понимала, что это уже не её Джейс, это Джейс который полностью подчинён воли Себастьяна. И ей очень трудно, каждый раз когда они были наедине, она пыталась вернуть его, напомнить ему кто он на самом деле. К несчастью у не это получилось далеко не сразу. Момент когда она проткнула его мечом был для меня настолько болезниным, что я чуть ли не плакала, но с держалась. Вообщем этой паре в этой книге было невероятно сложно,но все таки они восаеденились чему я безумно рада.

Малек пара которая разорвала моё сердце просто на части, своей финальной сценой от который я тоже ели сдерживая слёзы. Я так сильно люблю Алека, и тот как он поступил по отношению к своему парню, было реально жестоко решать за него его же судьбы, было неправильно. И я понимала, что Магнусу было больно,неприятно, обидно, но БОЖЕ МОЙ, то, что он сказал ему в конце просто убило меня. Я просто кричала ему НЕТ НЕ НАДО, и Господи один из тех моментов в книгах от которого моё сердце просто перестаёт биться.

Себастьян. Господи это самый лучший злодей которого я только встречала! А моменты между ним Клэри были самыми горячими за все пять книг! Боже я даже не представляю, что будет творится между ними дальше, но очень жду их новой встречи!

Джордан и Майя, наверное было самое приятное для меня в этой книге! После всего этого ужаса глава про них, была как конфета для ребёнка! Обожаю их, даже не знаю, что сказать, пусть у них все будет хорошо дальше в шестой книге умоляю! Не разбивает мне сердце снова! Я не вынесу!

Город потерянных душ, определённо для меня лучшая из книг Кассандры Клэр которые я читала!