1 сентября 2017 г. 17:29

4 Ещё одна книга про "зло"...

То что практически все книги автора шаблоны - это уже нормально. Все они развиваются по одному и тому же сюжету с одним и тем же врагом. Назовем это "зло". Извращенное, пусть иногда и бессмысленное, но зло, которое лишь принимает разные обличия. И об этом и есть все книги Бентли Литтла. Он лишь описывает в своей "серии" книг что и где творит это зло.
Если вы уже читали его книги - то да, это книга тоже шаблонна. Но чем же она все таки привлекает?
Тем что действие происходит в обычной школе, где учатся самые обычные дети. И все было бы нормально, если бы "зло" не появилось там.
Теперь о книге: сюжет да, весьма сам по себе интересный, события развиваются плавно.
Особых "моментов" ради которых в общем то Литтл и интересен не сказать что много.
А вот что огорчает сильнее, так это проработка персонажей. За весь сюжет книги мы толком не узнали ни характера, ни даже внешности тех или иных героев.
Так же совершенно лишне Литтл вставил туда призраков. Они на мой взгляд лишь мешаются и не имеют в книги вообще практически никакой смысловой нагрузки.
В общем оценка книги где то между 3 и 4 баллами из 5.