29 августа 2017 г. 19:00

Мне кажется, только у Олега Игоревича получаются такие герои - настоящие смелые мужчины, сильные, отважные, очень обаятельные, но при этом пылкие внутри, наделенные чувствами, будь то любовь, радость или страх. В каждого из его героев можно смело влюбляться, этот "рашн хаммер" спасет из любой беды.

По поводу самой книги. Дивов видоизменил для нас горнолыжный спорт, сделал ее более зрелищным, опасным, пьянящим. Мы наблюдаем за героем перед последними, решающими этапами кубка мира, постепенно узнавая его самого, его окружение, спортивную карьеру. Вся интрига закручивается вокруг сна Поля, где он победил, сделал золотой дубль (очень тяжелый и страшно престижный), готовится завершать карьеру. Но вот пошел ли сон в руку, об этом надо читать дальше.

Мне не понравилась Кристин - возлюбленная Павла. Ее поведение после Дауна перечеркнуло все мое хорошее представление о ней. Нельзя так со своим мужчиной поступать, она обязана его поддерживать, а не обвинять, обвинители и без нее найдутся. То ли дело Маша...

В ходе прочтения книги мне вспомнилась одна замечательная пара наших спортсменов, с которыми стали прочно ассоциироваться Кристин и Поль (только Крис не такая милая).
картинка AntiD