29 августа 2017 г. 09:43

0.5 Не дружеский шарж на Гарри Поттера

Ничего не понравилось в этой книге и её рекламной кампании. Прочитала только первые главы. Несуразный пересказ "Гарри Поттера..." вызывал только отвращение. Максимум это произведение в сокращении заслуживает быть в каком-нибудь блоге помешанного фаната.

Сплошные минусы
1. Зарубежные или чрезмерно странные имена героев в русской литературе. Это нелепо.

Меня зовут Мистер С. Не Сиии! Не Цеее! А Эээс.

2. Жирная схожесть с "Гарри Поттером...". До мельчайших подробностей слизано.
3. Интернат автор навал монастырём.
4. Много беспорядочно разбросанных выделений курсивом, которые, видимо, должны означать что-то таинственное. Уже к концу второй главы вызывали раздражение. Дающиеся объяснения скомканы, бессвязны и абсолютно не полны.
5. Вязкое и тягучее топтание на одном месте. Уделено много внимания мелким незначительным деталям. Это, может, и неплохо. Но не уделено достаточно внимания основному сюжету. Зато автор выдал имена крысам и белкам.
6. Сухой текст с вялым и скучным повествованием.
7. Автор сам не представляет, о чём пишет. Даются описания и объяснения не вяжущиеся ни с каким смыслом. Всё происходящее абсолютно нелогично, и автор этого не отрицает. В описаниях обстановок неясная путаница. Читать такое неприятно, а перечитывать это совсем не хочется.
8. Безликие однотипные персонажи.

Как неприятный бонус - больше половины рецензий от неактивных пользователей здесь, на LiveLib. Точная статистика - 11/21.

Книга отвратительная.
Одна из худших книг, которые я знаю.