nad1204

28 августа 2017 г. 18:33

Ох, какое же удовольствие! Отличный классический американский детектив.
Кому из нас не знаком "синдром попутчика"? Это когда абсолютно незнакомому человеку хочется рассказать о личном. Всё равно ты его больше не увидишь! Думаю, что хоть раз в жизни с этим сталкивался каждый (или ещё столкнётся, поверьте!).
Тед — не исключение. В баре аэропорта он признался симпатичной девушке о своей изменнице-жене и о сильном желании убить её. Незнакомка не отшатнулась, не испугалась, а просто предложила помочь. Вот так.
И закрутилось.
В американских детективах вроде бы и нет тайн, всё достаточно открыто. Но от этого совершенно не скучно.
Во-первых, возвращение в прошлое героев. Откуда, собственно, и ноги растут.
Во-вторых, повествование от разных лиц всей этой истории.
В-третьих, динамизм повествования. Да-да, несмотря на экскурсы в прошлое, всё довольно-таки живенько продвигается к развязке.
В-четвертых, довольно-таки хороший финал. Всем сестрам по серьгам (с).

Весьма-весьма-весьма хорошо! Любителям советую!

В рамках игры "Четыре сезона".

Здорово, что тебе понравилось))) Это я его отрыла, да!

Да ты что?! Ну, респект тебе и уважуха, Анют! Я уже скачала другую книгу автора. Классно!

Ну да, не помню где, сто лет в више валялась. А потом я её посоветовала в ОК :)

Как же я там пропустила? Хотя, это даже хорошо, потому как в Четырех сезонах сейчас плохая тема для меня и поэтому, каждая подходящая книга была подарком.

Всё вовремя)

Это точно!

Да, а я прочитала и засунула в Сезоны)))

Хорошо получилось)

Ага)

И тебе спасибо! Прекрасный детектив.

Мне тоже понравился)

Ох, Надежда, начитаюсь Ваших рецензий и многое в "Хочу прочитать" тяну, а потом теряюсь, не знаю, что выбрать для чтения.
Но все равно огромное спасибо за Ваши рецензии, люблю их. Они не хуже самих книг, на которые написаны)))

Спасибо. Как же приятно, хотя и понимаю, что льстите Вы мне, но приятно же!
Открытка с благодарностью~Благодарю

Нисколько не льщу, искренне восхищаюсь!

Тогда уж точно: спасибо, спасибо, спасибо!

Когда-то видела с похожим сюжетом фильм. Только там, кажется, дело было в поезде. В книгах подобное пока не попадалось, так что теперь хочу прочитать. Спасибо за наводку!

Главное, чтобы понравилось!

Хм. А вот мне совсем не зашло. Слишком уж все удачно складывается. Плюс мне несколько последних книг "везет" на сплошь несимпатичных персонажей :-)