28 августа 2017 г. 15:46

Для начала стоит отметить то, что несомненно стало для меня плюсом - подача событий происходивших в прошло и настоящем. Пусть я сначала и довольно скептически отнеслась к части книги, идущей от лица попугая, то потом она оказалась для меня самой удачной.

Части современности читались очень плохо, не вызывая никакого интереса. Возможно, поэтому уже после прочтения книги о конца пришлось возвращаться в начало и разобраться до конца что же таки произошло в современной части книги.

Теперь о хорошем. События происходившие в прошлом на Ласточке меня захватили, и эта часть книги читалась в сто раз быстрее. А уж когда появился капитан Грей на Русалке - я пропала и влюбилась в битву и немного в самого персонажа. К сожалению, финал истории с Ласточкой меня откровенно разочаровал своей... наивностью что ли. Уверенна, что прочитай я эту книгу в школе, то пищала бы от умиления такой романтичной развязке. Впрочем, именно такая концовка скорее всего наиболее соответствует Летиции фон Дорн и витающему в романтичных облаках Руперту Грею.

Спасибо игре ТТТ. 2017, Тур второй и советчику MissGray в рамках темы Интересная книга о пиратах, морских приключениях за предоставленную возможность познакомиться с творчеством Акунина.