28 августа 2017 г. 14:04

5 Если бы человеческий мозг был настолько прост, что мы смогли бы понять его, мы сами были бы настолько просты, что не смогли бы этого сделать.

Если вы часто задаетесь вопросом из разряда «Почему я думаю так или иначе, почему я хочу прыгнуть с парашютом, но боюсь пауков, то эта книга отличный способ найти простые ответы на такие сложные вопросы.

Хоть в области нейронауки до сих пор многое остается загадкой, автор собрал все самые современные и интересные исследования и о работе мозга и за одно в в области психологии. Все эти научные работы объясняют как сами нейро процессы, так и их влияние на нашу обычную жизнь. Автор объясняет как наши, на первый взгляд, совершенно иррациональные реакции, совершенно логичны с точки зрения мозга. И для наглядности автор приводит забавные истории, которые скорее всего, случались и с вами. Однако стоит помнить, что многие научные работы в области мозга достаточно спорны и ученные все еще не могут прийти к консенсусу.

Стиль автора скорее можно отнести к популярному, чем к научному. Да и если вы уже немного разбираетесь в премудростях работы нашего самого чудного органа, то скорее всего вы отнесетесь к этой книги скептически.

Однако если вы обычный читатель, которому интересно узнать, почему каждый раз, когда вы заходите на кухню, вы не имеете ни малейшего понятия, зачем вы туда вообще пришли, то эта книга доступно вам это объяснит.