adrasteya

27 августа 2017 г. 23:50

Давненько я не читала классических детективов. Иногда мне их действительно не хватает.
В небольшом закрытом клубе любителей-криминалистов расследуется довольно запутанное дело. Убита молодая женщина. Причем убита весьма запутанным способом. Не буду его сейчас описывать, но способ действительно не обычный. Причем судя по всему, убита она случайно. Жертвой же должен был оказаться сэр Юстас (странное все-таки имя) - довольно неприятный тип. Зайдя в тупик, полиция разрешила клубу детективов-любителей присоединиться к расследованию. Каждый из членом клуба по очереди выдвигает свою версию. Честно признаюсь, развязка получилась довольно неожиданной. Для меня по крайней мере.
Неприятно как-то получилось. Все улики, все связи мы узнаем только ближе к концу романа. Догадаться кто убийца не реально. Как-то даже обидно. Что понравилось, это рассмотрение дела с нескольких сторон. Действительно, одни и те же факты можно отнести к любой версии событий.
Вот такой получился небольшой отзыв, но как-то совсем не хочется спойлерить :)
Скажу только, что удовольствие я получила. Роман не станет моим любимым, но читать было интересно, легко. Советую всем любителям классических детективов. Еще раз спасибо за совет.

Книга прочитана в рамках Лампомоба 2017.
Большое спасибо russischergeist за совет.

Спасибо за отзыв, рад, что книга понравилась! ;)

Ага )) Как всегда, отличный совет ))
Надеюсь, в следующем флешмобе я могу попросить еще один? ))

Конечно сможете ;)

Отлично, спасибо )))