lightning77

27 августа 2017 г. 21:02

2.5

Это книга, которую очень сложно отнести к жанру детектива, потому что детективная составляющая тут отсутствует и с первых же страниц становится понятно «кто и почему». Я не очень поняла, почему писательница построила сюжет именно так, ибо даже при этих вводных можно было сделать интригу интереснее, но книга получилась вот такой: все понятно с самого начала и не понятно, зачем читать дальше-то. Чтобы узнать что?
Дальше мною двигала исключительно нелюбовь к бросанию книг и желание все же причаститься второй заманухой – близнецовой линией.
По факту, это довольно средненькая любовная история, с закосом, если не под Дэна Брауна (нет, до этого уровня еще копать и копать), то, например, под Джеймса Роллинса, потому что провисание сюжета компенсировалось индейцами-космонавтами, религиозными культами и сектами и прочей мишурой, которая ярко блестела, но не радовала.
Отдельно я люто фейспалмила на тех моментах, которые вообще-то составляют как бы основу повествования – медицинские процедуры или допрос свидетелей. Автору надо было бы хотя бы как-то попытаться вписаться в реальность. Иначе ЭКО производиться по принципу «пришла и ага», а допрос свидетелей происходит в виде общения круга заинтересованных лиц. Муа-ха-ха.