27 августа 2017 г. 10:56

Очень достойный роман в своем жанре. Интересный сюжет, хорошие персонажи, правда, юмора и сарказма маловато.
Как по мне «мораль сей басни такова»: С какими бы ты странностями не был, чтобы не делал, в этом сумасшедшем мире всегда найдется родственная душа. Как будто мы априори рождаемся для кого-то или чего-то, но пока об этом не знаем.
Оден была одинока. Ее жизнь – это сплошные ограничения. Илаю в жизни пришлось пережить ужасную потерю, к которой он, к сожалению, был причастен. И все звезды сошлись, чтобы они встретились и помогли друг другу.

…Все не важно! Сейчас имеет значение только ни с чем не сравнимое ощущение полета, когда колеса отрываются от дорожки и парят в воздухе. Похоже на удивительный сон! Или скорее, на пробуждение от затянувшейся спячки!

картинка antota

В книгах Сары Дессен прослеживается одна и та же тематика. Замкнутая девочка, которая ни с кем не разговаривает и ведет обособленный образ жизни. Появляется парень, который вытаскивает ее из «скорлупы». Меняются только имена и обстановка. Но оценку занижать не буду, только потому, что это третий роман Сары Дессен, который я прочитала, а не первый.
картинка antota